В Сочинском парке “Дендрарий” начался период весеннего цветения растений

Сочинцы и гости курорта приходят в парк “Дендрарий” чтобы полюбоваться весенним цветением растений и поучаствовать в “Ханами” – японском празднике цветения сакуры, где это событие занимает особое место в календаре.

Практически все гости стремятся сделать памятное фото. Цветет в парке не только сакура, но и другие растения. В “Дендрарии” ни один десяток лет коллекционируют субтропические растения, которые сложно увидеть в других регионах страны. Влажный климат черноморского побережья как нельзя лучше подходит для теплолюбивых экземпляров.

“Совпало цветение и зимних цветущих растений. До сих пор доцветают. И уже началась пора цветения, весеннее цветение растений. Мы видим в парке и калины, и хенамелисы, и жасмины. У нас цветущие магнолии, камелии и уже распустилось 9 из 23 сортов сакуры. То есть в парке можно видеть все разнообразие”, – рассказала ведущий научный сотрудник Сочинского национального парка Галина Солтани.

Всего в Дендрарии растет около двух тысяч растений. Специалисты создали 31 зону субтропических лесов. Гости парка не только любуются цветами, но и рассматривают павлинов, страусов, петухов, черных и белых лебедей и даже пеликана.

По прогнозам синоптиков, апрель в Сочи будет аномально теплым, поэтому пик цветения деревьев в саду обещает быть ярким.

По материалам vesti-sochi.ru

Санаторий «Автомобилист» на карте